FSR-Mitglieder KL

In der Vollversammlung habt ihr folgende Kommilitonen und Kommilitoninnen in den Fachschaftsrat SS18 gewählt:

Alexander Maas – ZeFar
Alexander Stern – 5. Semester & Dekanatskontakt
Alice Dauth – Ausrüstungsverkauf
Andreas Kommer – Ausschuss für die Lehre
Anna Hackemann – Vollversammlung
Antonio La Torre – AG Curriculum
Calvin Kurz – Bvmd Ausbildungsdatenbank
Charlotte Sauer – PJ und Diverses
Christoph Buhr – Junginger AG & Ausschuss für wissenschaftliche Auszeichnungen
Christoph Kiefel – AFL &PJ-AG
Clara Wendt – Mediquest
Cornelia Möröy – AfL & AG Curriculum
Daniel Jonas – Mediquest
Dominik Lang – Party-Amt
Eva Wendt – AWN
Fabian Gennrich – 5.Semester
Fabienne Goss – Mediquest
Felix Hub – Kassenamt & Schlüsselamt
Felix Wunder – Partyamt
Franziska Schmidt – Ausschuss für den Preis der Lehre, Ausschuss für Chancengleichheit, Student. Ansprechpartner NKLM
Inken Eggers – FBR
Isabelle Lautenschlager – Content Website & FMR
Jakob Stein – 5. Semester
Jessica Bernard – AK und Fotoamt
Johannes Radon – Facebook Kontakt & Newsletter & ASta Sommerfest & FMR Vorstand
Johannes Wirkus – Ausrüstungsverkauf & Party-Amt
Judith Meures – 6. Semester & PJ
Julia Emmerich – Party Amt
Justus Kaufmann – FS-Wiki
Katharina Ruppert – Preis für Lehre, Erasmusamt
Kevin Potthast-Kunkel – Partyamt
Lena Wimmert – Buchrezensionen
Lennart Glehn – Bücherverkauf
Lilli Greulich – 5. Semester
Lina Judit Schiestl – AFL
Lorenz Ullner – Junginger AG, Facebook-PR-Amt
Lukas Reuter – Postamt, AfL, AG Curriculum
Lukas Terhalle – Zefar & Vorklinik-Kontakt
Maike Kaufhold – eMail Amt & Newsletter
Marie-Helen Winter – Website Content
Mariel Hanna Braunbeck – Facebook-PR-Amt & BVMD-Kontakt
Mattis Krude – 6. Semester &vAusrüstungsverkauf
Max-Henri Jakob – im PJ
Meike Seidl – zefar
Moritz Halfmann – Bücherverkauf
Moritz-Emanuel Sommer
Neele-Annika Marencke – Zefar
Nicholas Hanuscheck – FMR Finanzer
Niklas Hoormann – im PJ
Niklas Kerwagen – Ausschuss für den Preis der Lehre
Patrick Jacobi – im PJ
Paul Steiner – Tenure Track Kommission Fünftie, Einführung FS, Raumvergabe
Paula Grath – 5. Semester
Philipp Menge – 5. Semester
Rebekka Klein – 5. Semester
Rut Burkhardt – Asta-Sommerfest, Ausrüstungsverkauf
Ruth Werzlau – AFF & PJ-Amt & MeMentuUM
Saleh Altahini – IT Entwicklung
Saskia Silber – Protokoll
Sebastian Benz – Dekanatskontakt, Prüfungsausschuss
Signe Kerkhoff – Ausschuss für Preis der Lehre
Tobias Ewen – Noch AFL, AG Junge Ärzte und Ärztinnen, LAEK
Tobias Kleinschmidt – AFL AG Curriculum
Valentin Krieg – im PJ
Vincent Bock – Dekanatskontakt
Zoe Oftring – Fachschaftskontakt & Facebook- und Newsletteramt